Futsal Finalspiele der U 11 in Krems am So. 23.02.2020

Plätze 16-13

09:30 JHG Mädchen – Muckendorf

09:50 Neulengbach – Dross

10:10 JHG Mädchen – Neulengbach

10:30 Muckendorf – Dross

10:50 Dross – JHG Mädchen

11:10 Neulengbach – Muckendorf

Plätze 12-9

11:30 Tulbing – Klosterneuburg A

11:50 Rohrendorf – Altlengbach

12:10 Tulbing – Rohrendorf

12:30 Klosterneuburg A – Altlengbach

12:50 Altlengbach – Tulbing

13:10 Rohrendorf – Klosterneuburg A

Plätze 8-5

13:30 Gablitz – Pressbaum

13:50 Eichgraben – Mautern

14:10 Gablitz – Eichgraben

14:30 Pressbaum – Mautern

14:50 Mautern – Gablitz

15:10 Eichgraben – Pressbaum

Plätze 4-1

15:30 Tulln – Hollenburg

15:50 Stein – Klosterneuburg B

16:10 Tulln – Stein

16:30 Hollenburg – Klosterneuburg B

16:50 Klosterneuburg B – Tulln

17:10 Stein – Hollenburg

Der Sieger bekommt im Anschluss den Meisterpokal mit Urkunde überreicht

Futsal Finalspiele der U 13 in Krems am So. 16.02.2020

Plätze 16-13

09:30 Würmla – Klosterneuburg A

09:50 Pressbaum U12 – Grafenwörth

10:10 Würmla – Pressbaum U12

10:30 Klosterneuburg A – Grafenwörth

10:50 Grafenwörth – Würmla

11:10 Pressbaum U12 – Klosterneuburg A

Plätze 12-9

11:30 NSG Tulln U12 – Eichgraben

11:50 Gablitz – Mautern U12

12:10 NSG Tulln U12 – Gablitz

12:30 Eichgraben – Mautern U12

12:50 Mautern U12 – NSG Tulln U12

13:10 Gablitz – Eichgraben

Plätze 8-5

13:30 Stein – Langenlebarn

13:50 Kirchberg – Tulln

14:10 Stein – Kirchberg

14:30 Langenlebarn – Tulln

14:50 Tulln – Stein

15:10 Kirchberg – Langenlebarn

Plätze 4-1

15:30 Pressbaum – Mautern

15:50 Neulengbach –

16:10 Pressbaum – Neulengbach

16:50 Klosterneuburg B – Pressbaum

17:10 Neulengbach – Mautern

Der Sieger bekommt im Anschluss den Meisterpokal mit Urkunde überreicht

Futsal U 11 3 Spieltag 26.01.2020

Gruppe A

Gablitz – JHG Mädchen 4:0

Tulbing – Tulln 0:6

JHG Mädchen – Gablitz 1:2

Tulln – Tulbing 3:2

Tabelle: Tulln 15, Gablitz 12, Tulbing 6, JHG Mädchen 3

Grupp B

Klosterneuburg A – Pressbaum 1:5

Muckendorf – Hollenburg 0:10

Pressbaum – Klosterneuburg A 5:1

Hollenburg – Muckendorf 9:1

Tabelle: Hollenbrug 18, Pressbaum 12, Klosterneuburg A 3 (4:26) Muckendorf 3 (4:33)

Gruppe C

Neulengbach – Eichgraben 3:5

Stein – Rohrendorf 2:0

Eichgraben – Neulengbach 7:1

Rohrendorf – Stein 2:3

Tabelle: Stein 16, Eichgraben 8, Rohrendorf 5, Neulengbach 4

Gruppe D

Klosterneuburg B – Mautern 8:2

Altlengbach – Dross 4:0

Mautern – Klosterneuburg B 1:8

Dross – Altlengbach 2:3

Tabelle: Klosterneuburg B 18, Mautern 9 (17:20) Altlengbach 9 (10:15) Dross 0

U13 Mädchenfutsalturnier

U13 Mädchenfutsalturnier

Turnierbestimmungen

Veranstalter:                JHG West

Organisation vor Ort:   am So, 16. 02. 2020 – Amstetten, Johann Pölz Halle,

                                      Stadionstrasse 12, 3300 Amstetten

                                      JHG-Obmann Dieter Zeitelhofer, Patrick Mayer

Austragungsmodus:     Futsal gem. FIFA-Futsal-Spielregeln 2014/15                                                                     bzw. den einschlägigen Bestimmungen des ÖFB/des NÖFV

Beginn:                         11:15-Uhr,    Ende:  ca.16:00      

Spieldauer:                   1 x 13 min Vorrunde, 1×14 min Endrunde

Stichtag:                        spielberechtigt sind die Jahrgänge 2007/08/09

Spielerkader:                unbegrenzt

                                      Spielerinnen sind nur mit gültigem Spielerpass spielberechtigt

Spieleranzahl:              4 + 1

Schuhe:                         Hallenschuhe mit schwarzer Sohle sind nicht erlaubt!

Spielkleidung:               Jede Mannschaft spielt mit eigenen ERIMA Dressen mit Nummern.

                                      Sollten bei einem Spiel die Dressen ähnlich sein, so spielt die erstgenannte

                                      Mannschaft mit Überziehleibchen.

Zusatzbestimmungen: Die erstgenannte Mannschaft hat Anstoß.

Die erstgenannte Mannschaft nimmt in der linken Auswechsel-zone (von der Tribüne aus gesehen) Platz.

                                      Schienbeinschoner sind verpflichtend.

                                      Jede Mannschaft bringt ihre eigenen Aufwärmbälle mit.

An der abschließenden Siegerehrung nehmen ausnahmslos alle Mannschaften verpflichtend (in Dressen) teil.

Schiedsrichter:             Entsprechend der gültigen NÖFV-Regelung für Futsalspiele im NW-Bereich

                                      werden die Spiele von 1 Schiedsrichter geleitet.

Sonstiges:                     Über die gesamte Turnierdauer hinweg sind die Mannschaften angehalten,

                                      in der Halle und in den Kabinen für Ordnung und Sauberkeit zu sorgen.

                                      Der Veranstalter/die Organisatoren übernehmen für Unfälle, Diebstähle

                                      und oder/sonstige Schäden (auch an Dritte) keinerlei Haftung.

FAIR PLAY und RESPEKTfür ein erfolgreiches Miteinander!

Futsal U13 19.01.2020

Gruppe A

Würmla-Stein 2:9

Pressbaum-Tulln U12 6:1

Stein-Würmla 7:1

Tulln U12- Pressbaum 3:6

Zwischenstand: Pressbaum 18, Stein 12, Tulln U12 06, Würmla 0

Gruppe B

Langenlebran-Mautern 2:1

Kosterneuburg- Eichgraben 1:2

Mautern-Langenlebarn 2:1

Eichgraben-Klosterneuburg 5:4

Zwischenstand: Mautern 13, (18:11) Langenlebarn 13, (15:8) Eichgraben 7, Klosterneuburg A 1

Gruppe C

Neulengbach-Pressbaum U12 1:0

Gablitz-Kirchberg 2:3

Pressbaum U12-Neulengbach 1:3

Kirchberg-Gablitz 2:0

Zwischenstand: Neulengbach 16, Kirchberg 12, Gablitz 05, Kirchberg 01

Gruppe D

Klosterneuburg B-Mautern U12 0:2

Grafenwörth-Tulln 0:4

Mautern U12-Klosterneuburg B 1:5

Tulln-Grafenwörth 8:1

Zwischenstand: Klosterneuburg B 15, Tulln 12, Mautern 09, Grafenwörth 0