Nachwuchs Landesliga U14

 Nachwuchs Landesliga U14

Ermittlung der besten Zweiten St. Pölten, 03. Oktober 2017

Werte Vereinsleitung!

Der SV Ratzersdorf hat nach der 1.Runde seine Mannschaft zurückgezogen und ist aus der Gruppe Mitte ausgeschieden.

Gemäß Durchführungsbestimmungen qualifizieren sich im Frühjahr 2018 die vier Gruppensieger und die zwei besten Zweiten für das OPO, die zwei schlechteren Zweiten und die Dritten der vier Gruppen für das UPO (= jeweils 6 Mannschaften).

Da nun die Gruppenstärken verschieden sind (Gruppe Mitte nur 5 Mannschaften = nur acht Spiele) musste eine Regelung zur Ermittlung der Aufsteiger gefunden werden.

Der Vorstand des NÖFV hat in seiner Sitzung am 2. Oktober 2017 nun darüber beraten.

Zur Ermittlung der Teilnehmer für das OPO und UPO im Fj. 2018 fast man folgenden

Beschluss: Am Ende des Herbstdurchgangen werden die vier Zweiten der Gruppen direkt verglichen. Um auf die gleiche Anzahl von Spielen zu gelangen werden bei den Zweitplatzierten der Gruppen West, Nord und Süd die Ergebnisse gegen den jeweiligen Tabellenletzten (6.) nicht gewertet, ohne dass sich dadurch die Platzierung ändert (Anm. Zweiter bleibt Zweiter!)

Dh auch hier kommen nur acht Ergebnisse in die Wertung.

Mit freundlichen Grüßen

Ernst Schicklgruber

Sekretär

Futsal U 13

U/13 Gruppe  A   Gruppe  B   Gruppe  C   Gruppe  D
1 Tulln A 1 Klosterneuburg B 1 Rehberg 1 Tulln B
2 Purkersdorf 2 Rohrendorf 2 Grafenwörth 2 Pressbaum
3 Klosterneuburg A 3 Furth 3 Lengenfeld 3 Gablitz
4 Würmla 4 Rust 4 Mautern 4 Langenlebarn

 

1. Spieltag  Sonntag 19. November 2017                       in  Tulln 2. Spieltag  Sonntag  10.Dezember                   in  Tulln 3. Spieltag  Sonntag  28. Jänner 2018                              in  Krems
U/13 Gruppe – A Gruppe – B Gruppe – C
09:30 Tulln A 1-2 Purkersdorf Klosterneuburg B 1-4 Rust Mautern 4-2 Grafenwörth
09:55 Klosterneuburg A 3-4 Würmla Rohrendorf 2-3 Furth Lengenfeld 3-1 Rehberg
10:20 Purkersdorf 2-1 Tulln A Rust 4-1 Klosterneuburg B Grafenwörth 2-4 Mautern
10:45 Würmla 4-3 Klosterneuburg A Furth 3-2 Rohrendorf Rehberg 1-3 Lengenfeld
                   
U/13 Gruppe – B Gruppe – C Gruppe – D
11:15 Klosterneuburg B 1-2 Rohrendorf Rehberg 1-4 Mautern Langenlebarn 4-2 Pressbaum
11:40 Furth 3-4 Rust Grafenwörth 2-3 Lengenfeld Gablitz 3-1 Tulln B
12:05 Rohrendorf 2-1 Klosterneuburg B Mautern 4-1 Rehberg Pressbaum 2-4 Langenlebarn
12:30 Rust 4-3 Furth Lengenfeld 3-2 Grafenwörth Tulln B 1-3 Gablitz
                   
U/13 Gruppe – C Gruppe – D Gruppe – A
13:00 Rehberg 1-2 Grafenwörth Tulln B 1-4 Langenlebarn Würmla 4-2 Purkersdorf
13:25 Lengenfeld 3-4 Mautern Pressbaum 2-3 Gablitz Klosterneuburg A 3-1 Tulln A
13:50 Grafenwörth 2-1 Rehberg Langenlebarn 4-1 Tulln B Purkersdorf 2-4 Würmla
14:15 Mautern 4-3 Lengenfeld Gablitz 3-2 Pressbaum Tulln A 1-3 Klosterneuburg A
                   
U/13 Gruppe – D Gruppe – A Gruppe – B
14:45 Tulln B 1-2 Pressbaum Tulln A 1-4 Würmla Rust 4-2 Rohrendorf
15:10 Gablitz 3-4 Langenlebarn Purkersdorf 2-3 Klosterneuburg A Furth 3-1 Klosterneuburg B
15:35 Pressbaum 2-1 Tulln B Würmla 4-1 Tulln A Rohrendorf 2-4 Rust
16:00 Langenlebarn 4-3 Gablitz Klosterneuburg A 3-2 Purkersdorf Klosterneuburg B 1-3 Furth  

Die Spiele werden nach den Futsaregeln gespielt  ** PASSPFLICHT**  **  Spielzeit  a 24 min.  4 + 1  mit  Hin + Rückrunde      Finalspiele  SONNTAG  25. Februar  2018   IN  KREMS

Futsal U 11

U/11 Gruppe  A   Gruppe  B   Gruppe  C   Gruppe  D
1 Tulln A 1 Stein 1 Grafenwörth 1 Klosterneuburg
2 Pressbaum A 2 Droß 2 Gföhl 2 Neulengbach
3 Langenlebarn 3 Pressbaum B 3 Klosterneuburg A 3 Tulln B
4 Purkersdorf 4 Kirchberg/Wagram 4 Lengenfeld 4 JHG Mädchen

 

1. Spieltag  Sonntag  12. November 2017                       in  Tulln 2. Spieltag  Sonntag  26. November                  in  Tulln 3. Spieltag  Sonntag  21. Jänner  2018                              in  Krems
U 11 Gruppe – A Gruppe – D Gruppe – B
09:30 Tulln A 1-2 Pressbaum Klosterneuburg 1-4 JHG Mädchen Kirchberg/Wagram 4-2 Droß
09:55 Langenlebarn 3-4 Purkersdorf Neulengbach 2-3 Tulln B Pressbaum B 3-1 Stein
10:20 Pressbaum A 2-1 Tulln A JHG Mädchen 4-1 Klosterneuburg Droß 2-4 Kirchberg/Wagram
10:45 Purkersdorf 4-3 Langenlebarn Tulln B 3-2 Neulengbach Stein 1-3 Pressbaum B
                   
U 11 Gruppe – B Gruppe – C Gruppe – A
11:15 Stein 1-2 Droß Grafenwörth 1-4 Lengenfeld Purkersdorf 4-2 Pressbaum A
11:40 Pressbaum B 3-4 Kirchberg /Wagram Gföhl 2-3 Klosterneuburg A Langenlebarn 3-1 Tulln A
12:05 Droß 2-1 Stein Lengenfeld 4-1 Grafenwörth Pressbaum A 2-4 Purkersdorf
12:30 Kirchberg /Wagram 4-3 Pressbaum B Klosterneuburg A 3-2 Gföhl Tulln A 1-3 Langenlebarn
                   
U 11 Gruppe – C Gruppe – B Gruppe – D
13:00 Grafenwörth 1-2 Gföhl Stein 1-4 Kirchberg/Wagram JHG Mädchen 4-2 Neulengbach
13:25 Klosterneuburg 3-4 Lengenfeld Droß 2-3 Pressbaum B Tulln B 3-1 Klosterneuburg
13:50 Gföhl 2-1 Grafenwörth Kirchberg/Wagram 4-1 Stein Neulengbach 2-4 JHG Mädchen
14:15 Lengenfeld 4-3 Klosterneuburg Pressbaum B 3-2 Droß Klosterneuburg 1-3 Tulln B
                   
U 11 Gruppe – D Gruppe – A Gruppe – C
14:45 Klosterneuburg 1-2 Neulengbach Tulln A 1-4 Purkersdorf Lengenfeld 4-2 Gföhl
15:10 Tulln B 3-4 JHG Mädchen Pressbaum A 2-3 Langenlebarn Klosterneuburg A 3-1 Grafenwörth
15:35 Neulengbach 2-1 Klosterneuburg Purkersdorf 4-1 Tulln A Gföhl 2-4 Lengenfeld
16:00 JHG Mädchen 4-3 Tulln B Langenlebarn 3-2 Pressbaum A Grafenwörth 1-3 Klosterneuburg A  

Die Spiele werden nach den Futsaregeln gespielt  ** PASSPFLICHT**  Spielzeit  a 24 min.  5 + 1  mit  Hin + Rückrunde      Finalspiele  SONNTAG  18. FEBRUAR  2018  IN  KREMS