Grafenwörth hat neuen Jugendleiter!!

Der neue Jugendleiter ist:

Jugendleiter Usc Grafenwörth

Jürgen Eichinger

juergen.eichinger@memo-wt.at

0664/734 9 97 40

Werbeanzeigen

Finalspiele der U 11 am So.03.03.2019 in Krems

U / 11  Futsal Finalgruppen :

Plätze  13  –  16 ab 09’30 – 11’10

4. Gruppe A Eichgraben
4. Gruppe B JHG Mädchen
4. Gruppe C Tulln B
4. Gruppe D Klosterneuburg A

Plätze  9  –  12 ab 11’30 – 13’10

3. Gruppe A Furth
3. Gruppe B Langenlebarn
3. Gruppe C Purkersdorf
3. Gruppe D Kirchberg

Plätze  5  –  8  ab 13’30 – 15’10

2..Gruppe A Tulln A
2. Gruppe B Maria Anzbach
2. Gruppe C Klosterneuburg B
1. Gruppe D Pressbaum B

Plätze  1  –  4 ab 15’30 – 17’10

1. Gruppe A Muckendorf
1. Gruppe B Mautern
1. Gruppe C Pressbaum A
2. Gruppe D Langenrohr

Bei der Gruppeneinteilung musste darauf Rücksicht genommen werden, dass nicht zwei Mannschaften eines Vereines im selben Play-Off spielen. Da die Mannschaften  Pressbaum A und Pressbaum B in ihren Gruppen die Plätze 1 erreicht haben, kann Pressbaum B (mit 12 Punkten die schwächer der beiden Mannschaften) nicht  um die Plätze 1-4 spielen. Daher wurde der Bestplazierte  2. Langenrohr   (10 Punkte)  ins Play-Off der Plätze 1-4 eingeteilt. 84f7827708

An alle Vereine der JHG NW Mitte Betrifft: U06 und U07

Der NÖFV veranstaltet für alle Vereine der JHG NW Mitte eine Vorführung des Spielsystem für U 06 und U 07 Mannschaft 2-2 und 3-3.

Die Veranstaltung für die Vereine der Gruppe Wachau findet am Mittwoch den 01.05.2019 um 09’00 am Sportplatz in Mautern statt.

Die Veranstaltung für die Vereine der Gruppe Wienerwald/Tullnerfeld findet am Donnerstag den 30.05.2019 um 09’00 am Sportplatz in Langenlebarn statt.

Für die Vereine der JHG ist dies eine Pflichtveranstaltung, der Jugendleiter od. die jeweiligen Betreuer sollen an dieser Veranstaltung teilnehmen. Bei Nichterscheinen wird eine Pönalzahlung von € 100.- vorgeschrieben!

Wichtige Veranstaltung für die Vereine, es gibt dann noch genügend Zeit zu überlegen wegen Nennung von U 06 od U 07 für die Saison 2019/20 die am 15.06.2019 endet!

Die Gruppenleitung und Obmann Köhler Werner

Endspiele der U 13 Futsalmeisterschaft 2018-19

Endtabelle nach 4 Cuprunden und der U 13 Finalrunde im  Meisterschaftsmodus

1. Pressbaum                                  3      2  1  0       13 :   5      7

2. Klosterneuburg B                       3      1  2  0         7 :   4      5

3. Mautern A                                  3      0  2  1          4 : 10     2

4. Tulln A                                        3      0  1  2          5 : 10      1

——————————–

5. Tulln B                                        3      3  0  0       13  :   1     9

  6.Kremser SC                                 3      2  0  1         7  :   3     6

7.Klosterneuburg A                        3      1  0  2         8  :   5     3

  8.Altlengbach                                  3      0  0  3         2  :  21    0

———————————

9.Rohrendorf B                             3      3  0  0       11  :   1      9

10.Neulemgbach                              3      2  0  1         8  :   3      6

11.Stein                                            3      1  0  2          2  :   9      3

12.Purkersdorf                                3      0  0  3          1  :   9      0

———————————

13.Eichgraben                                 3      2  1  0         12  :   4     7

14.Furth                                          3      1  2  0           5  :   3     5

15.Mautern B                                  3      0  2  1           4  :   9     2

16.Rohrendorf  A                            3      0  1  2           7  :  12    1