Terminkalender des NÖFV

NÖFV – JUGENDREFERAT 
Nachwuchs-Rahmenterminkalender Frühjahr 2017
Stand: 12. Jänner 2017/Wzr.
Sa 14. 01. Fortbildung „Nachwuchstrainer“   Sportschule Lindabrunn
Do 19. 01. (ganztägige) Klausur Jugendausschuss/Jugendreferat   Sportschule Lindabrunn
Di 24. 01. U 13 Sparkasse ERREA-Futsalcup – Regionalturnier „Weinviertel“ `04 + jünger Laa/Thaya, Thaylandhalle
Mi 25. 01. U 13 Sparkasse ERREA-Futsalcup – Regionalturnier „Mostviertel“ `04 + jünger St. Pölten – Prandtauer Halle
Fr – So 27. – 29. 01. ÖFB-/NÖFV-Ausbildung zum „Nachwuchsleiter“   Sportschule Lindabrunn
Mi 01. 02. U 13 Sparkasse ERREA-Futsalcup – Regionalturnier „Industriev.“ `04 + jünger Bad Vöslau, Thermenhalle
Do 02. 02. U 13 Sparkasse ERREA-Futsalcup – Regionalturnier „Waldviertel“ `04 + jünger Zwettl, Stadthalle
Mo – So 06. – 12. 02. Semesterferien in NÖ    
Sa 11. 02. Tagung der Schiedsrichter-Nachwuchsbesetzer (09.30 Uhr)   Sportschule Lindabrunn
So – Fr 12. – 17. 02. Jungendtrainer-Lehrgang   Sportschule Lindabrunn
Fr 17. 02. Sumsi ERIMA Kids Hallencup der Volksschulen `06 Sporthalle Herzogenburg-Ossarn
Fr 17. 02. LAZ-Zentralsitzung (für Standortleiter und Administratoren)   St. Pölten, Restaurant „Strands“
Mi 22. 02. U 13 Sparkasse ERREA-Futsalcup      NÖ. Landesfinale `04 + jünger Bad Vöslau
So 26. 02. Faschingssonntag    
So – Fr 26. 02. – 03. 03. Kindertrainer-Lehrgang (ausgebucht)   Sportschule Lindabrunn
         
         
Mi 01. 03. Aschermittwoch    
Mi 08. 03. U 13 NÖFV-Landesauswahl (Burschen) – Sichtung  `04 St. Pölten-Stattersdorf
Di 14. 03. EVN Juniors Cup, Spieltag 6 `03, `04  
Di – Do 14. – 16. 03. U 13 Sparkasse ERREA-Futsalcup    Bundesmeisterschaft `04 + jünger Villach (Ktn)
Mi 15. 03. Online-Eingabe Spieltermine Fj. `17 gem. § 11 NÖFV-NW-Richtlinien    
Fr   24. 03. A-Nationalteam (WM-Quali):   Österreich – Moldawien   Wien, E. Happel-Stadion (20.45 Uhr)
So 26. 03. Beginn Sommerzeit    
So 26. 03. NWLL, 1. Runde U 14 – U 17, 11. Runde U 18    
Di 28. 03. EVN Juniors Cup, Spieltag 7 `03, `04  
Di 28. 03. A-Nationalteam (FS LS):   Österreich – Finnland   Insbruck
Mi 29. 03. Perfect technique-Testung für 18 ausgewählte LAZ-Spieler `03, `04, `05 Sportschule Lindabrunn
Do 30. 03. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Mädchen) – Stützpunkttrainings `03, `04, `05 Schwarzenau und JHG Süd
Fr – So 31. 03. – 02. 04. JHG-/EVN-Mädchen-Auswahlen der JHG Nordwest-Mitte, Südost,  `04, `05, `06 Sportschule Lindabrunn
    Nordwest und West – Lehrgang mit EVN Girl`s Day, Spieltag 4    
 
So 02. 04. NWLL, 2. Runde U 14 – U 17, 12. Runde U 18    
Fr – So 07. – 09. 04. JHG-/EVN-Mädchen-Auswahlen der JHG Waldviertel, Süd,  `04, `05, `06 Sportschule Lindabrunn
    West-Mitte und Nord – Lehrgang mit EVN Girl`s Day, Spieltag 4    
Sa – Di 08. – 18. 04. Osterferien (Karwoche)    
So 09. 04. NWLL, 3. Runde U 14 – U 17, 13. Runde U 18    
So – Do 09. – 13. 04. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Mädchen) – Lehrgang `02, `03, `04 Sportschule Lindabrunn
So – Do 09. – 13. 04. U 13 NÖFV-Landesauswahl (Burschen) – Sichtungslehrgang `04 Sportschule Lindabrunn
Di 11. 04. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Burschen) – Training `03 Sportschule Lindabrunn
Sa – Di 15. – 18. 04. NWLL      Pflichtersatztermin (Osterwochenende)    
Mo 17. 04. U 14 BLNWM Bürschen: Niederösterreich – Kärnten `03 ???
Mo 17. 04. U 14 BLNWM Mädchen: Niederösterreich – Kärnten `02, `03, `04 ???
Di 18. 04. EVN Juniors Cup, Spieltag 8 `03, `04  
Do 20. 04. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Mädchen) – Stützpunkttrainings `03, `04, `05 JHG West und JHG Nord
So 23. 04. NWLL, 4. Runde U 14 – U 17, 14. Runde U 18    
Mo 24. 04. POLY Raiffeisen Cup      Viertelsturnier „Waldviertel“ `00 Gmünd
Di 25. 04. POLY Raiffeisen Cup      Viertelsturnier „Weinviertel“ `00 Tulln
Di 25. 04. EVN Juniors Cup, Spieltag 9 `03, `04  
Di 25. 04. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Burschen) – Training `03 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
Mi 26. 04. POLY Raiffeisen Cup      Viertelsturnier „Mostviertel“ `00 Herzogenburg od. Pöggstall
Do 27. 04. POLY Raiffeisen Cup      Viertelsturnier „Industrieviertel“ `00 Ternitz
Do 27. 04. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Mädchen) –  Training `02, `03, `04 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
So 30. 04. NWLL, 5. Runde U 14 – U 17, 15. Runde U 18    
         
Mo 01. 05. Staatsfeiertag – „Tag der Arbeit“    
Mo 01. 05. NWLL      Pflichtersatztermin    
Mo 01. 05. U 14 BLNWM Burschen:   Oberösterreich – Niederösterreich `03 ???
Mo 01. 05. U 14 BLNWM Mädchen:   Oberösterreich –  Niederösterreich `02, `03, `04 ???
Mi 03. 05. U 13-Sparkasse-Schülerliga – 1. Runde = 8 Turniere (ET: 10.05.) `04 + jünger  
Sa/So 06./07. 05. EVN Girl´s Day, Spieltag 5 `04, `05, `06  
So 07. 05. NWLL, 6. Runde U 14 – U 17, 16. Runde U 18    
Di 09. 05. U 15-Schulfußball Raiffeisen Juniors Cup, 1. Runde (ET: 18. 05.) `02 diverse
Di 09. 05. EVN Juniors Cup, Spieltag 10 `03, `04  
Do 11. 05. POLY Raiffeisen Cup      NÖ. Landesfinale `00 Waidhofen a. d. Thaya
Do 11. 05. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Mädchen) – Stützpunkttrainings `03, `04, `05 JHG West-Mitte und JHG Nordwest
So 14. 05. Muttertag    
So 14. 05. NWLL, 7. Runde U 14 – U 17, 17. Runde U 18    
Mi 17. 05. U 13-Sparkasse-Schülerliga – 2. Runde = 8 Spiele `04 + jünger  
Do 18. 05. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Mädchen) –  Training `02, `03, `04 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
Do 18. 05. UNIQA Mädchenfussball Liga    NÖ. Landesfinale   Melk
Fr 19. 05. Sumsi ERIMA Kids Cup für Volksschulen – Reg.turnier „West“ `06 Waidhofen an der Ybbs
So 21. 05. NWLL, 8. Runde U 14 – U 17, 18. Runde U 18    
Mo – Sa 22. – 27. 05 Kindertrainer-Lehrgang   Sportschule Lindabrunn
Mo 22. 05. U 15-Schulfußball Raiffeisen Juniors Cup – 2. Runde ET: 30. 05.) `02 diverse
Di 23. 05. Raiffeisen-Oberstufen Cup (Mädchen und Burschen) – NÖ. Landesfinale   St. Pölten, Stadtsportanlage
Di 23. 05. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Burschen) – Training `03 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
Mi 24. 05.  U 13-Sparkasse-Schülerliga – 3. Runde = 2 HF-Turniere (ET: 31. 05.) `04 + jünger  
Do 25. 05. NWLL      Pflichtersatztermin (Christi Himmelfahrt)    
Do 25. 05. U 12 Coca Cola Cup – NÖ. Landesveranstaltung (Chr. Himmelfahrt) `05 St. Pölten, Stadtsportanlage
Do 25. 05. U 14 BLNWM Burschen:   Niederösterreich – Steiermark `03 Bad Vöslau
Do 25. 05. U 14 BLNWM Mädchen:    Niederösterreich – Steiermark `02, `03, `04 Bad Vöslau
Fr 26. 05. schulfrei (durch Verordnung)    
So 28. 05. NWLL, 9. Runde U 14 – U 17, 19. Runde U 18    
Mo – Mi 29. – 31. 05 POLY CUP      Bundesmeisterschaft `00 Innsbruck
Do 01. 06. U 13 Sparkasse- Schülerliga    NÖ. Landesfinale (ET: 02. 06.) `04 + jünger Kirchschlag/BW
Sa – Di 03. – 06. 06. Pfingstwochenende      NWLL      Pflichtersatztermin    
Mo 05. 06. EVN Girl´s Day, Spieltag 6 `04, `05, `06  
Di 06. 06. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Mädchen) – Stützpunkttrainings `04, `05, `06 Kottes und JHGO Südost
Do 08. 06. U 15-Schulfußball Raiffeisen Juniors Cup  – 3. Runde (ET: 13. 06.) `02 diverse
Do 08. 06. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Mädchen) –  Training `02, `03, `04 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
So 11. 06. NWLL, 10. Runde U 14 – U 17, 20. Runde U 18    
So 11. 06. A-Nationalteam (WM-Quali):    Irland – Österreich   ??? (18.00 Uhr)
So – Mi 11. – 14. 06. U 15 Raiffeisen Oberstufen – Bundesmeisterschaft (f. Regelschulen)   Schwaz in Tirol
Di 13. 06. U 14 NÖFV-Landesauswahl neu (Mädchen) –  Sichtungstraining `03, `04, `05 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
Mi 14. 06. VM-Training Burschen und    Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
    Anreise NÖFV U 14 Landesauswahlen (Mä und Bu) nach Tirol    
Do 15. 06. Fronleichnam      NWLL      Pflichtersatztermin    
Di 15. 06. Mannschaftsnennungen 2017/18 gem. § 3 NÖFV-NW-Richtlinien,    
    sowie ggf. Vorlage der NSG-Verträgen (= Spätestfrist)    
Do 15. 06. U 14 BLNWM Burschen:   Tirol – Niederösterreich `03 ???
Do 15. 06. U 14 BLNWM Mädchen:    Tirol – Niederösterreich `02, `03, `04 ???
Fr – So 16. – 18. 06. NWLL      Pflichtersatztermin    
Fr – So 16. – 18. 06. U 12 Coca Cola Cup – Bundesfinale `05 Wien
So 18. 06. NWLL, 21. Runde U 18    
Mo – Do 19. – 22. 06. UNIQA MädchenfußballLiga     Bundesmeisterschaft   Schwaz in Tirol
Di 20. 06. U 15-Schulfussball Raiffeisen Juniors Cup     NÖ. Landesfinale `02 Eggenburg
Mi 21. 06. Sumsi ERIMA Kids Cup für Volksschulen – NÖ. Landesfinale `06 Trumau
Fr – So 23. – 25. 06. NWLL      Pflichtersatztermin    
Fr – So 23. – 25. 06. Torwart-Trainerkurs   Sportschule Lindabrunn
Sa   24. 06. EVN Girl´s Day aller 8 JHG-Mädchen-Auswahlen – Abschlusstag `04, `05, `06 Tulln
Sa – Do 24. – 29. 06. U 13-Sparkasse-Schülerliga     Bundesmeisterschaft `04 + jünger Neusiedl/See (Bgld.)
So 25. 06. LAZ – Abschlussturnier 2016/17 `03, `04  Vösendorf
Di 27. 06. U 14 NÖFV-Landesauswahl neu (Mädchen) –  Sichtungstraining `03, `04, `05 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
Fr 30. 06. Schulschluss    
Mo – Sa 24. – 29. 07. Kindertrainer-Lehrgang   Sportschule Lindabrunn
Do 27. 07. U 14 NÖFV-Landesauswahl neu (Mädchen) –  Sichtungstraining `03, `04, `05 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
Di 01. 08. U 14 NÖFV-Landesauswahl neu (Mädchen) –  Sichtungstraining `03, `04, `05 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
Fr – So 04. – 06. 08. U 14 NÖFV-Landesauswahl (Mädchen) – Lehrgang `03, `04, `05 Sportschule Lindabrunn
So – Fr 06. – 11. 08. Jungendtrainer-Lehrgang   Sportschule Lindabrunn
So – Fr 06. – 11. 08. Trainingslehrgang von 6 LAZ-Standorten (Hauptkader) `04, `05 Sportschule Lindabrunn
Do 10. 08. U 14 NÖFV-Landesauswahl neu (Mädchen) –  Training `03, `04, `05 Sportanlage St. Pölten-Stattersdorf
Di 15. 08. Online-Eingabe Spieltermine Herbst `17 gem. § 11 NÖFV-NW-Richtlinien    
Di 15. 08. U 14 BLM 2016/17:   Burgenland – Niederösterreich `03, `04, `05 ???
Sa 02. 09. A-Nationalteam (WM-Quali):   Wales – Österreich   ???, 20.45 Uhr
Mo 04. 09. Schulbeginn 2017/18    
Di 05. 09. A-Nationalteam (WM-Quali):   Österreich – Georgien   ???, 20.45 Uhr
Mo – Sa 11. – 16. 09. Kindertrainer-Lehrgang   Sportschule Lindabrunn
         
         
Fr 06. 10. A-Nationalteam (WM-Quali):   Österreich – Serbien   ???, 20.45 Uhr
Mo    09. 10. A-Nationalteam (WM-Quali):   Moldawien – Österreich   ???, 20.45 Uhr
Mo – Sa 16. – 21. 10. Jungendtrainer-Lehrgang   Sportschule Lindabrunn
Werbeanzeigen

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s